In Bestwig haben wir dann eine Mittagspause im "Bella Italia"gemacht. Wir waren schon etwas spät dran und der Inhaber wollte gleich Feierabend machen, aber wir wurden noch bestens bedient und das Essen war lecker.
Der nächste Ort auf der Strecke war Meschede. Auch hier gibt es einige interessante Sehenswürdigkeiten. Doch wir hatten Arnsberg als Etappenziel und haben deshalb keinen Zwischenstopp eingelegt. Wer viel Zeit hat, kann zusätzlich noch den nahe gelegenen Hennesee umrunden. |
||
|
||
Der nächste Streckenabschnitt war besonders idyllisch. Mehrere Wehranlagen und die Auen laden bei Sonnenschein zu einer gemütlichen Rast ein. Hier könnte man ein schönes Picknick machen.
Nach einem kurzen Fotostopp sind wir jedoch weiter gefahren. Inzwischen war es schon 16:00 Uhr und bis Arnsberg hatten wir noch etwas einen Stunde Fahrt vor uns. |
||